Танец живота для будущей мамы! | Интернет-регистратура поликлиники

Танец живота для будущей мамы!

Как известно, физическая активность во время беременности, это ее обязательный элемент. Одним из особенно рекомендуемых упражнений являются танцы, особенно – танцы живота. Какие преимущества мы получаем?
Танец живота для будущей мамы!

Женщины во время беременности, часто чувствуют себя неуклюжей и совершенно непривлекательной. Танец живота помогает понять, что красота, грация не зависит от веса и размеров. Этот танец учит уверенности в себе, учит показывать свою красоту и женственность, как бы говорит всем — “Смотрите, какая я красивая”. Кстати, он также увеличивает понимание своего тела, потому что танцовщица как бы слушает себя, пытаясь почувствовать, что происходит с ее бедрами, плечами, руками, ногами. Такой контакт с собственным телом, и его понимание, очень сильно помогает и при беременности и во время родов. Много движений, характерных для танца живота совпадает с предлагаемыми упражнениями в школах родов. Благодаря им — таз расслабляется, становится более упругим. Конечно, некоторые элементы танца живота являются неуместными во время беременности – шимми, или тряски бедер, „верблюд”, который требует втягивания живота… Но и так остается много движений, с помощью которых можно создать красивый танец.

Стоит отметить, в танце, мама дает ребенку много раздражителей, которые оказывают положительное влияние на развитие его систем внутренних органов: нервной системы, равновесия, зрения. Во время танца улучшается приток крови через плаценту, что приводит к тому, что ребенок лучше развивается.

Кроме того танец живота-это повод, чтобы надеть длинные серьги, цветную юбку, легко звенящие платок на бедра – и почувствовать себя восточной красавицей!

ВАЖНО! Учитывая то, что больше всего потенциальных опасностей несет первый триместр беременности, упражнения лучше всего начинать только после его истечения. Более того, основным условием является то, что беременность проходит без осложнений.

Танец живота для будущей мамы!

Оцените статью