Первый раз с новорожденным в поликлинику | Интернет-регистратура поликлиники

Первый раз с новорожденным в поликлинику

Впервые в поликлинику с малышом Вы пойдете, когда ему исполнится месяц. А до этого раз в неделю к Вам домой будет приходить участковый педиатр. Самый первый раз она придет в первый же день после выписки. И в течение месяца 1-2 раза в неделю: на 7-й день, на 10 и т.д.

Первый осмотр в поликлинике: Что он представляет из себя? Что нужно взять с собой?

Первый раз с новорожденным в поликлинику

Врач посмотрит, правильно ли идет развитие ребенка. Для этого послушает сердце и легкие новорожденного, потрогает позвоночник и гениталии.

Посмотрит врач и психологическое развитие: улыбается ли малыш, фокусирует ли глазки на предмете, следит за пальцем глазами, звуковое развитие (гулит и лепечет ли младенец), проверит слух.

После этого доктор запишет все данные в карту малыша, которую будет вести во время каждого приема в дальнейшем.

После этого она расскажет Вам график прививок, который вы сможете обсудить. Выразить свои тревоги по этому поводу и выслушать рекомендации доктора.

Сомнения относительно развития новорожденного, возникшие у педиатра, она будет исключать направлениями вас к специалистам.

Вы можете задать педиатру вопросы, относительно развития ребенка, которые волнуют вас с мужем. Возможные аллергии, пятна на личике, колики – всё это требует совета грамотного специалиста. У многих малышей бывает «цветение» новорожденного – это временное явление, когда остаточные материнские гормоны ещё гуляют в организме ребенка. В любом случае осмотреть раздражение кожи нужно специалисту.

По коликам педиатр предложит профилактику, которая будет состоять из нескольких несложных действий. Это серьезно облегчит жизнь малышу.

Советы по грудному вскармливанию тоже многим необходимы.

И напоследок она расскажет Вам ситуации с ребенком, в которых нужно незамедлительно вызывать скорую помощь.

Первый раз с новорожденным в поликлинику

Оцените статью