Как и когда кормить своего ребенка молоком в порошке? | Интернет-регистратура поликлиники

Как и когда кормить своего ребенка молоком в порошке?

Не можете или не хотите кормить грудью? Подготовьте молоко из порошка в бутылке. Он похож по составу на грудное молоко, а также даст вашему малышу то, что нужно для нормального функционирования. Вы можете кормить им своего ребенка везде.

Есть ли преимущества кормления сухими смесями?

Преимуществ грудного вскармливания – на самом деле много: оно покрывает в полной мере потребности в калориях и витаминах для ребенка, а также защищающие его от инфекций (через антитела, передающиеся от матери). Грудное вскармливание обеспечит тесный контакт с ребенком и создаст связь, полную тепла и любви.
Как и когда кормить своего ребенка молоком в порошке?

Кормление из бутылочки также имеет свои преимущества. Если вы планируете быстрее вернуться к работе, боитесь за внешний вид своей груди, грудное вскармливание причиняет Вам боль или существуют противопоказания для кормления грудью. В таких случаях кормление из бутылочки является лучшим решением.

Какое сухое молоко подходит для моего ребенка?

Ответ прост — сухое молоко близкое по составу к молоку матери. Некоторые из них содержат, кроме того, пробиотики — бактерии, защищающие желудочно-кишечный тракт и иммунную систему ребенка. Перед выбором сухого молока, лучше всего обратиться к врачу.

После приема первых бутылочек необходимо внимательно осмотреть ребенка, нет ли сыпи, не болит ли животик (ребенок кричит, плачет, имеет жесткий животик, беспокойный, не хочет спать), хорошо ли пьет молоко, не хочет ли он следующей порции. В случае тревожных симптомов следует обратиться к врачу. Препарат может не подойти для малыша. Тогда может потребоваться изготовление молока по рецепту с вычетом из состава какого-то компонента.

Каковы недостатки кормления сухими смесями?

Недостаток смеси является, конечно, цена. Кроме того, при каждом выходе из дома, нужно брать с собой бутылочку с водой, чтобы приготовить свежее молоко, когда придет время кормления. Молоко должно быть свежее. Не стоит с изготовленным заранее молоком идти на прогулку. Не забудьте взять с собой воду, и только тогда, когда придет время кормления, насыпьте порошок в воду.

Давая молоко из бутылки, очень важно, обнять малыша, как если бы он получал молоко из груди мамы. Это создаст ему условия, близкие с естественными, благодаря чему он будет эмоционально развиваться правильно.

Как и когда кормить своего ребенка молоком в порошке?

Оцените статью