Ангина во время беременности | Интернет-регистратура поликлиники

Ангина во время беременности

Полностью предотвратить возникновение ангины за столь длительный период беременности практически невозможно и поэтому большинство беременных женщин сталкивается с подобной проблемой. Что же делать в такой ситуации и как предотвратить появление каких-либо осложнений, способных повлиять на здоровье будущей мамы и плода?
Ангина во время беременности
Наиболее частым и распространенными инфекционным заболеванием является ангина. Она вызывает множество неприятных ощущений у всех людей, особенно остро на это заболевание могут реагировать беременные женщины. Именно ангину можно рассмотреть более внимательно и понять, каким образом она влияет на ребенка и маму. Само по себе заболевание не дает каких-либо серьезных осложнений на плод, но симптомы, сопровождающие ее, могут негативно отразиться на развитии малыша.

При ангине инфекция поражает гортань, начинается обезвоживание, повышается температура, возникают сильные боли в области горла. Такое заболевание беременным женщинам необходимо лечить своевременно, в противном случае симптомы ангины могут навредить здоровью плода и даже привести к выкидышу на раннем сроке беременности.

Если больная определяет у себя симптомы ангины, то ей нужно сохранять постельный режим, это поможет уберечь силы. Ни в коем случае не нужно отказываться от пищи, беременным женщинам необходимо полноценное питание. Так как ангина вызывает обезвоживание нужно пить как можно больше воды, а так же стараться сбивать температуру естественным путем: обтираться прохладной водой.

Как только появляются какие-либо признаки заболевание необходимо сразу же обратиться к врачу и проконсультироваться с ним. Во время беременности нельзя употреблять многие лекарственные препараты и доктор сможет назначить вам нужное средство для лечения. После осмотра нужно выполнять все рекомендации врача и не предаваться самолечению.

Ангина во время беременности

Оцените статью