Уход за руками в летнюю жару | Интернет-регистратура поликлиники

Уход за руками в летнюю жару

Лето – это самый любимый сезон года большинства людей. Однако при всех преимуществах лета, есть моменты, которые не лучшим образом влияют на нашу кожу, особенно на тонкую и нежную кожу рук. Высокая температура воздуха приводит к тому, что влага испаряется из верхнего слоя эпидермиса, вследствие чего кожа быстрее стареет и морщится. Для того чтобы предотвратить старение кожи рук, необходимо использовать средства для ее восстановления, питания и защиты.

К уходу за руками необходимо подходить с полной ответственностью, иначе в будущем дефекты уже нельзя будет исправить.
Уход за руками в летнюю жару
Например, не желательно использовать для мытья рук твердое мыло. Для такой цели лучше всего подходит жидкое мыло. Оно и мягче, и гораздо удобнее в использовании.

Пилинг

Для того чтобы кожа продолжала оставаться мягкой и гладкой, нужно 2-3 раза в неделю пользоваться кремом-пилингом или скрабом, который отшелушит ороговевшие частицы кожи. Эта процедура особенно важна летом, так как наши руки ощущают не только губительное влияние ультрафиолета, а и химическое воздействие (мытье посуды с использованием моющих средств, работа в саду). Очень важно во время земляных работ или уборки защищать руки перчатками. Если же перчаток нет, воспользуйтесь жирным кремом, который защитит кожу рук как перчатки.

Крем – необходимая составляющая ухода за руками. Использовать крем желательно утром и вечером. Выбирать крем для лета лучше с защитой от ультрафиолета.

Масочки – выручалочки!

Для питания кожи рук раз в неделю необходимо наносить на руки маски. Самой простой маской является использование обычного питательного крема, который наносится на руки толстым слоем, а потом смывается через некоторое время. Превосходно питает кожу ночная маска для рук. Чтобы не запачкать постель, можно надеть на руки натуральные перчатки.

Крема

Для того чтобы выбрать ухаживающий крем для рук, необходимо знать, что именно нужно рукам: питание, защита или увлажнение. Неправильно подобранный крем не только не защитит кожу, а может ей навредить. Например, для ежедневного использования подойдут легкие нежирные кремы. Такие кремы можно наносить на руки 2 или больше раза в день. Для масок подойдут более жирные крема. Если Вы занимаетесь домашней работой, то можете воспользоваться защитными кремами, которые не дадут Вашим рукам пострадать от плохого воздействия.

Хороший уход – хороший внешний вид и здоровье Ваших рук!

Уход за руками в летнюю жару

Оцените статью