Как убрать бородавку | Интернет-регистратура поликлиники

Как убрать бородавку

Как много проблем и неудобства может принести маленькая бородавка, особенно если она расположена на лице или другом видимом месте, даже если она не болит, то своим безобразным видом способна испортить даже самую привлекательную внешность. Если вы страдаете этой проблемой, и не знаете, как убрать бородавку, попробуйте простые народные способы, которые помогли многим вернуть свою привлекательность.

Как убрать бородавку

Для тех, кто не знает, как убрать бородавку, мы рекомендуем использовать мазь, где чайную ложку еловой смолы, предварительно растапливают, и смешиваю с аналогичным количеством подсолнечного масла и топленого воска, после чего добавляют столовую ложку жидкого меда, и пару капель чесночного сока. Этой мазью обрабатывают бородавку и оставляют на час, после чего смывают водой.

Интересуясь как убрать бородавку не выходя из дома, народная медицина рекомендует сделать компресс, где в равных пропорциях смешивает чеснок, лук и уксус, бородавка предварительно протирается спиртом, аккуратно пропаривается в соленой воде, и на больное место накладывается компресс на двадцать минут. Такие компрессы делают каждые пять дней, до исчезновения бородавки. Можно попробовать сделать компресс из муки и чеснока, для которого понадобится пару зубков чеснока, столовая ложка уксуса, и две столовые ложки муки, из этих ингредиентов вымешивается тесто, отрывается небольшой шарик и прилепляется к бородавке, сверху все заматывается пластырем. Через три дня бородавка отпадет вместе с повязкой, а небольшую впадину следует смазать мазью Вишневского.

Хорошо помогает мазь из свежих почек тополя, где на столовую ложку почек берется столько же сливочного масла, после чего смазывается бородавка. Теперь вы знаете, как убрать бородавку, простыми подручными средствами.

Как убрать бородавку

Оцените статью