Я беременная, что делать? Советы для будущих мам | Интернет-регистратура поликлиники

Я беременная, что делать? Советы для будущих мам

Беременность — это большое счастье в жизни каждой женщины. Однако когда происходит осознание того, что жизнь малыша в твоих руках, и полностью зависит от тебя, начинаются различные волнения и переживания. Хорошо, если эта беременность желанная, а если нет, то прежде чем совершить такой шаг, как аборт, подумайте очень хорошо о последствиях. Но сейчас предположим, что беременность долгожданная, и счастливая мама задаётся вопросом: что же делать? Куда идти?

Я беременная, что делать? Советы для будущих мам
Close-up of pregnant woman sitting cross-legged on exercise mat

Для начала нужно успокоиться, обсудить беременность с мужем, а затем отправляться к гинекологу. Некоторые врачи сразу отправляют на ультразвуковое исследование, чтобы исключить внематочную беременность и убедиться, что у плода всё хорошо, и он развивается. Эту процедуру стоит пройти, ведь помимо того, что вы узнаете об удачном течении беременности, вы так же впервые увидите и услышите своего малыша. И этот момент запомнится вам навсегда. После результата УЗИ можно становиться на учёт по беременности к любому понравившемуся вам врачу и в любую государственную клинику.

Осмотрев вас, врач назначит сдать все необходимые анализы, а так же подберёт подходящие витамины и препараты для беременных. Принимайте их строго в таком порядке и количестве, как прописал гинеколог.

В беседе с доктором не скрывайте никакую информацию. Если в вашей семье, или семье мужа есть какие — либо наследственные заболевания, то необходимо сразу же об этом сообщить. По максимуму доверьтесь врачу, ведь эта информация может помочь выявить возможные патологии плода на раннем сроке.

Беременная женщина должна полностью пересмотреть свою жизнь и отказаться от возможных вредных привычек, а так же тщательнее следить за своим здоровьем и питанием. Ведь от здоровья мамы зависит здоровье её ребёнка.

Но будьте готовы и к тому, что не все беременности протекают одинаково. Некоторых мучает токсикоз, у кого-то постоянно кружится голова, некоторые страдают изжогой. Всё это индивидуально и временно.

Главное помнить — беременность это не болезнь! Это новая, счастливая пора в жизни, в которую вы должны вступить в гармонии со своим малышом.

Я беременная, что делать? Советы для будущих мам

Оцените статью