Хлеб это здоровье! | Интернет-регистратура поликлиники

Хлеб это здоровье!

Каждое утро миллионы людей во всем мире тянутся к хлебу, обычно не осознавая, какую пользу он приносит нашему организму.

Научные исследования, проведенные рядом признанных институтов и организаций, занимающихся вопросами питания, не оставляют сомнений в том, что хлеб как продукт размола зерна играет ключевую роль в правильно сбалансированном рационе. Хлеб имеет преимущество перед большинством других продуктов питания, поскольку благодаря своей питательной ценности и пользе для здоровья является основой пирамиды здорового питания!

Хлеб это здоровье!

Диета человека, которая заставляет ваш мозг тренироваться, часто должна быть разнообразной. Основным источником энергии должно быть цельное зерно, например. Мультизерна хлеба с семенами мака, кунжута или ржи, цельнозернового хлеба, коричневого риса, бобовых, зерновых, в которых в изобилие сложных углеводов. В течение некоторого времени организм медленно переваривает их, выделяя глюкозу в кровь – основную пищу для мозга. Чтобы поддерживать постоянный уровень глюкозы, эти продукты нужно есть несколько раз в день небольшими порциями.

Хлеб является богатым источником многих питательных веществ – минералов (в том числе магния, железа или цинка), а также витаминов (в том числе группы В или витамина Е). Эти ингредиенты полезны не только для нашего здоровья, но и влияют на психическое состояние, обеспечивая благополучие. Они также влияют на нашу внешность, обеспечивая гладкую кожу, крепкие ногти и волосы! Поэтому узнайте точно, какие сокровища спрятаны в хлебе.

Хлеб, испеченный на закваске, защищает от рака. Он содержит молочную кислоту, которая облегчает пищеварение и подкисляет кишечник, подавляя рост патогенных бактерий, одновременно способствуя развитию «хороших» бактерий. Они не только повышают иммунитет организма, но и подавляют рост раковых клеток, предотвращая рак толстой кишки. Поэтому стоит изменить свои предпочтения в еде с пользой для здоровья и благополучия.

Хлеб это здоровье!

Оцените статью