Причины развития геморроя | Интернет-регистратура поликлиники

Причины развития геморроя

Разное

Лечение геморроя в клинике https://medicpro-kaluga.ru/ комплексное и основано на устранении причин их развития, коррекции рациона больного, уменьшении дискомфорта и устранении геморроидальных узлов.
В зависимости от тяжести заболевания, характера его проявления, сопутствующих заболеваний могут применяться консервативные методы лечения, радикальные или малоинвазивные операции и их одновременное применение.

Причины развития геморроя

Выделяют два основных фактора развития геморроя

  • Одной из причин развития геморроя является нарушение сосудистой функции питающих узлов. В этом состоянии приток крови к геморроидальной ткани увеличивается, а отток крови по венам уменьшается. Этот фактор приводит к увеличению размеров узлов и развитию геморроя.
  • Второй причиной является лимфаденопатия, дистрофическое изменение подслизистой мышцы прямой кишки и связки Паркеса, вмещающей геморроидальный узел. Дистрофические изменения возникают под влиянием неблагоприятных факторов, результатом чего является увеличение лимфатических узлов, которые постепенно «отваливаются» из прямой кишки в задний проход, и со временем геморроидальные узлы выпадают из анального канала.

В группу повышенного риска входят лица, занимающиеся тяжелым физическим трудом, страдающие хроническими запорами и ведущие малоподвижный образ жизни.

Как лечить геморрой клинически

Для диагностики геморроя на первичной консультации колоректальный хирург проведет визуальный осмотр, пальцевое исследование, аноскопию и, по показаниям, ректороманоскопию (безболезненное инструментальное исследование).
Для большинства больных с 1-3 внутренними геморроидальными узлами консервативное лечение малоэффективно или малоэффективно, и может применяться малоинвазивная хирургия:

  1. склеротерапия
  2. инфракрасная фотокоагуляция
  3. лигирование геморроидальных узлов латексным кольцом
  4. Ультразвуковая допплер-контролируемая геморроидальная эпиляция и мукофиксационная эпиляция геморроидальных узлов (по методу HAL-RAR)
  5. Традиционная геморроидэктомия.

Преимущества медицинского центра

Медицинские центры — это места, где лечат геморрой без операции, проводят диагностику онлайн или лично, консультируют людей, работают самые заботливые и профессиональные врачи.

и предотвратить его дальнейшее появление. В клинике работают опытные и профессиональные врачи, которые уделят особое внимание такой частной и важной теме и решат ее в кратчайшие сроки. В нашем центре цены на лечение геморроя без операции открыты для всех. Благодаря демократичной ценовой политике любой желающий может избавиться от боли, зуда и других последствий геморроя.

Оцените статью
Добавить комментарий