Наши ручки – наша визитная карточка | Интернет-регистратура поликлиники

Наши ручки – наша визитная карточка

Что такое ухоженные и чистые ручки для женщины? Это, в первую очередь, ее визитная карточка. По тому состоянию, в котором находятся Ваши руки, можно составить Ваш психологический портрет. И для того, чтобы Вам не было стыдно, мы раскроем маленький секрет, как сделать Ваши ручки незабываемо красивыми. Конечно, поход к мастеру по нейл-арту – самый простой выход, но почему же не проявить свою креативность и не сделать свои руки и ногти привлекательными в домашних условиях?

Наши ручки – наша визитная карточка
Подготовка наша начнется с приготовления необходимых для нашей задумки инструментов. Если Вы аниматор в этом деле, то для начала и проб Вам вполне будет достаточно самой обычной зубочистки либо шпильки, но если Вы подходите к этому делу более ответственно, то приобретите заранее специальную кисточку для рисунков на ногтях. Обязательно приготовьте хороший свежий лак для ногтей и жидкость для снятия лака. Когда все инструменты для рисунка готовы, Вам стоит тщательно продумать сам рисунок, чтобы впоследствии избежать лишних исправлений.

Итак, приступим к непосредственному процессу нанесения рисунка на Ваши ногти. Изначально Вам следует покрыть ногтевую пластину лаком в два слоя. Основу стоит выбирать исходя из задуманного Вами рисунка. Если рисунок будет исполнен в темных тонах, то основа должна быть светлой, а если рисунок светлый, то основу желательно выбрать более темных оттенков.

Теперь Вы можете приступать непосредственно к нанесению задуманного Вами рисунка на ногти. Что это будет за рисунок, зависит полностью от Вашей фантазии и креативности. В изображаемой композиции на ногте Вы можете использовать различного рода блестки. Они бывают либо сухими, либо уже входят в покрытие для ногтей. Выбор за Вами. Если что-то у Вас получилось не так, Вы с помощью жидкости для снятия лака можете исправить любую свою ошибку.

Завершающим этапом в рисовании на ногтях будет закрепление полученного результата с помощью специального закрепителя лака. Но наносить его стоит только после полного высыхания Вашего рисунка во избежание смазывания.

Наши ручки – наша визитная карточка

Оцените статью