Медицинская одежда: особенности выбора | Интернет-регистратура поликлиники

Медицинская одежда: особенности выбора

Медицинские работники должны носить специальную форму, которая будет гарантировать высокий уровень комфорта и даже позволит подчеркнуть рабочий статус врача.  Посмотреть ассортимент такой одежды можно на сайте https://www.tkspecodegda.ru/odezhda-medicinskaja/. В наши дни такая униформа для врачей и медсестер отличается кроем и даже функциональным назначением. Например, зачастую требуется выбирать халаты и специальные куртки, а еще можно отдать предпочтение туникам и блузам, брюкам, комбинезонам и платьям.

Особенности одежды для медработников

Халат стал символом профессии в начале 20-го столетия и по-прежнему остается универсальным для мужчин и женщин. При этом даже обычные халаты должны быть качественными, не должны быстро мяться и пачкаться, а еще они должны хорошо отстирываться и даже выдерживать многократные стирки.

Спецодежда для профессионалов :: Медицинская одежда

Костюмы с блузой и брюками также могут быть популярными, но их зачастую выбирают врачи стационарных отделов, которые проводят много времени на ногах. В этом случае нужно убедиться в том, что костюм не будет мешать движениям, поэтому он должен быть комфортным и удобным.

Врачи-женщины могут выбирать медицинскую одежду тщательно продуманного кроя, поэтому они будут выглядеть красиво и женственно. Например, накладные карманы могут визуально скрыть узкие бедра, а длинный рукав подойдет для того, чтобы сместить акцент с полных рук. Если женщина хочет визуально выглядеть выше, то можно выбрать одежду с вертикальными швами и удлиненными лацканами.

Основные требования к медицинской форме

Выбирая форму для врачей и медсестер, можно учитывать следующие значимые критерии:

  • Вещи должны отличаться тщательно продуманным и эргономичным исполнением формы. При этом они не должны мешать движениям;
  • Простота использования. Если вдруг потребуется сменить медицинскую одежду, то должна быть соответствующая возможность;
  • Стойкость к грязи, крови и биологической жидкости. Медицинская одежда должна создаваться из ткани, отличающейся хорошими защитными функциями;
  • Простота дезинфекции. Вещи должны хорошо и быстро стираться;
  • Желательно, чтобы медицинская одежда была создана из натуральной и практичной ткани;
  • Антистатический эффект также важен. По этой причине в составе может содержаться синтетика;
  • Антибактериальная пропитка обязательна.

Таким образом, очень важно успешно выбрать одежду для врачей и медсестер, чтобы они выглядели красиво и подчеркивали свой рабочий статус перед пациентами, а работа была успешной и безопасной.

Оцените статью
Добавить комментарий