Как улучшить самочувствие при ПМС? | Интернет-регистратура поликлиники

Как улучшить самочувствие при ПМС?

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола постоянно сталкивается с такой проблемой, как появление предменструального синдрома (ПМС).

Основные причины предменструального синдрома

От ПМС больше всего страдают девочки-подростки и женщины среднего возраста. В таких ситуациях лучше обратиться к квалифицированному специалисту, здесь можно узнать какая на прием гинеколога цена. Причиной данной неприятности может служить все, что угодно:

  • скажегенм,
  • прерывание беременности,
  • хирургическое вмешательство,
  • нарушение деятельности эндокринной системы,
  • нехватка витаминов,
  • негативные эмоции,
  • излишнее потребление спиртных напитков и многое другое.

Что может указывать на ПМС? За несколько суток до наступления месячных у женщины набухает грудь. Не стоит исключать и появления неприятных ощущений в мышцах.

Как улучшить самочувствие во время месячных 🚩 самочувствие при месячных 🚩 Лечение болезней

Очень часто гинеколог эндокринолог может слышать от своих пациенток в таком случае жалобы на мигрень, тошноту, головокружение и боли в спине. Помимо данных симптомов вы можете заметить у себя учащение пульса и потливость. Температура тела может немного понизиться. Кто-то начинает испытывать беспричинную тревогу.

Посещение гинеколога – верное решение при борьбе с ПМС

При возникновении признаков ПМС вам следует обратиться за помощью к такому специалисту как врач гинеколог эндокринолог. В подобных случаях женщинам обычно прописывают успокоительные и мочегонные препараты. Некоторым рекомендуют пройти гормональную терапию.

Как помочь себе при ПМС? Если вы привыкли потреблять кофе, то вам желательно пить вместо него чай с мятой или ромашкой. Забудьте о спиртных напитках. Можете готовить себе лимонный сок.

Пересмотрите свое меню. Обеспечивайте организм достаточным количеством углеводов. Они содержатся в кашах, вермишели и хлебе. На вашем столе непременно должны быть фрукты и овощи.

При приготовлении салатов используйте растительное масло. Ведь оно является богатым источником витамина Е. На некоторое время вычеркните из меню вредные лакомства, острое и соленое. Пищу потребляйте небольшими порциями по несколько раз в день.

В Мытищах также работает современный медицинский центр “Медикал Он Групп”, куда можно обратиться за помощью с подобной проблемой.

Оцените статью
Добавить комментарий