Как грамотно предупредить астму у ребенка: советы заботливым родителям

Как грамотно предупредить астму у ребенка: советы заботливым родителям

Увеличилась численность детей с астматическими заболеваниями. С беспокойством и настороженностью относятся родители. Проводится много исследовательских работ, и на сегодняшний день врачи в состоянии диагностировать на ранней стадии астматические признаки и предупредить заболевание, которое часто сопровождается одышкой.

Распознание симптомов

Сами родители не могут распознать симптомы, которые являются предвестниками астмы. У многих детей, которые больны астмой, нет одышки, а есть кашель, который проявляется больше в ночное время. Проявите бдительность, если ребенок часто чувствует усталость и напряженность в грудной клетке, проведите обследование.

Когда начинается астматический приступ, поступление воздуха сокращается, образуется отек. Ребенок с затруднением дышит, мышцы сокращаются. Вызвать астматический приступ могут вирусные инфекции, загрязнение окружающей среды, шерстинки от животных, цветочная пыльца. Не заставляйте детей выполнять физические упражнения, это может спровоцировать приступ.

Астму у ребенка можно предупредить, назначаются средства, предупреждающие воспаление верхних дыхательных путей, а также специальные лекарства, которые снимают спазм суженных воздухоносных путей. Под рукой всегда должен быть ингалятор, который быстро купирует дыхательный спазм. На сайте предлагается большой ассортимент качественных ингаляторов. 

Ингалятор для ребенка. Как выбрать? — Тижневик «ЕХО»

Специальные измерители и их функция

Есть специальный измеритель, где вы в любой момент, можете проверить, сколько поступает воздуха ребенку. Прибор представляет собой полую трубку, где встроен цифровой манометр. Снимая показания с манометра, вы всегда будете в курсе, как дышит ваш ребенок. Записывайте все показания, регулярно принимайте лекарства, это поможет предупредить приступ астмы и подобрать правильную дозу.

Астма поддается лечению, но не следует забывать, что бывают внезапные острые астматические приступы, которые могут сыграть для вашего ребенка роковую роль. Чтобы этого не случилось, пусть ваш ребенок развивает легкие, надувает воздушные шарики, играет на музыкальных инструментах, одним словом пусть учится дышать диафрагмой. Если начинается приступ у ребенка, не паникуйте, сохраните хладнокровие, и ласково разговаривайте с ребенком, успокойте его, прочитайте ему сказку.

Сохраняйте спокойствие во время приступа, ведь ребенок реагирует на вас, от вашего состояния зависит его благополучие. Все время разговаривайте с ребенком, проговаривайте свои действия вслух и делайте это вместе с ребенком.

Если не удается снять приступ, вызывайте скорую помощь. Вы должны знать, что в квартире (доме), где живет астматический ребенок, курение противопоказано!

Оцените статью
Добавить комментарий