Выбираем фотографа: 7 важных моментов

Как выбрать хорошего фотографа

Каждый человек пользуется фотосъемкой для получения положительных эмоций и впечатлений. При этом у всех сегодня есть под рукой смартфон, который оснащен камерой. При помощи фотографии можно запечатлеть важные события своей жизни, формировать тематические подборки фотоснимков, альбомы и так далее. Однако для некоторых людей фотография – это не развлечение и не средство для достижения чего-то материального. Профессиональные фотографы не понаслышке знают о сложности процесса фотографии, насколько он полон всевозможных тонкостей и нюансов. Фотографию можно сравнить с искусством, самовыражением себя и своей креативности. Эта сфера сегодня развивается быстрыми темпами. Можно отметить, например, большую популярность свадебных фотографов, которые фиксируют события ярких и важных мероприятий.

Фотограф

На что обратить внимание

  1. Отзывы в соцсетях, на форумах и рекомендации своих знакомых
  2. Образцы работ на личных страницах мастеров
  3. Что входит в стоимость (фотостудия, макияж, декорации и т.п.)
  4. Сроки выполнения работ
  5. Цена
  6. На каких носителях предоставляются готовые работы (бумага, флешка, диски или по электронной почте)
  7. Наличие очереди на запись (может быть как отрицательным, так и положительным фактором

Что отличает профессионала

С каждым годом появляется больше профессионалов, которые проводят фотосессии  на тех или иных условиях. Некоторым людям кажется, что процесс фотографирования не сложен – ведь качество снимков в конечном итоге будет зависеть от используемой аппаратуры. Однако это далеко от истины – ведь на первый план выходят профессиональные качества фотографа: способность грамотно выстроить композицию снимка, выровнять свет и тени, расставить приоритеты и акценты в кадре. Все это похоже на классические виды творческой деятельности.

Как выбрать хорошего фотографа

Елена Курдюмова

Но в последние годы люди стали обращаться за помощью к профессиональным фотографам. Следует обратить внимание на Екатерину Курдюмову, которая уже на протяжении многих лет организует и проводит фотосессии любого типа. За приятную цену клиенты получают профессионально отредактированные фотоснимки (от 15 штук). При этом гарантируется индивидуальный подход, перед началом сотрудничества оговариваются условия и особенности предстоящего мероприятия. Подробно с работой этого специалиста можно познакомиться на сайте https://photovoronezh.ru/. Фотограф Екатерина Курдюмова имеет большой опыт, ее специализация связана с несколькими направлениями, которые образуют основу деятельности: портретная фотосессия, свадебная съемка, LoveStory. При желании подбирается фотостудия, делается макияж.

Оцените статью
Добавить комментарий