Груднички и общение | Интернет-регистратура поликлиники

Груднички и общение

Идея взаимного общения между грудничками давно не дает покоя умам ученых. В ходе множественных экспериментов выяснилось, что они общаются эмоциональными посылами, которые понимают малыши любой национальности мира.

Груднички и общение
Был даже фильм такой (Гениальные младенцы), где малыши общались на своем языке. Там они спозиционированы, как более интеллектуальные, чем мамы и папы. Причем они хорошо понимали друг друга и это была тайна от родителей.

Мама и малыш: общение в паре

Первые год малыша – это практически только общение с мамой и папой. Чаще с мамой, ведь папа много работает.

И именно общение с мамой формирует личность малыша. От рождения у него есть набор потребностей, которые мама удовлетворяет вовремя. Мама является центром вселенной малыша, где львиную долю занимает общение малыша с маминой грудью. Она для него и питание, и защита, и успокоение, и даже игра.

И самый первый способ общения.

Формирование правильного общения – важно. Правильное общение возможно лишь в случае правильного прикладывания. Как этому научить?

Поощрять лишь правильные попытки малыша. Когда малыш крутится с соском во рту, придержите его голову. Выпустил сосок изо рта – отпустили головку. Так у младенца начинает формироваться правильное отношение. И он не будет в дальнейшем кусать или щипать Вас. Это причиняет много дискомфорта мамам, которые изначально не привили малышу культуру сосания.

Кормление «по требованию» тоже часть этой культуры. Как понять, что это и есть «требование»?

Малыш забеспокоился – предложите грудь. Если он голоден или напуган, то она его успокоит, а если он продолжает беспокоиться, значит причина в чем-то ином. Возможно, намокрил в штанишки.

Малыш развивается правильно, если его требования удовлетворяются. А когда он ждет грудь, а мама «забыла», то у него формируются неправильные навыки. Ведь он ожидал грудь, мама не дала. А мама знает, что есть «правильно». Таким образом, он считает правильным игнорирование себя обществом. В дальнейшем это выльется в некие психологические проблемы.

Груднички и общение

Оцените статью