Вывод из запоя – преимущества и особенности | Интернет-регистратура поликлиники

Вывод из запоя – преимущества и особенности

Разное

Вывод из запоя - преимущества и особенности

Запой — это состояние, при котором человек употребляет алкоголь разными дозами более одного суток и не может контролировать себя. Этот период характеризуется сильной интоксикацией. При злоупотреблении спиртными напитками организм не успевает выводить продукты распада этанола. Продукты накапливаются в тканях, вследствие чего происходит отравление.

Плюсы лечения в стационаре

В стационаре вывод из запоя стоимость весьма приемлема и имеет медицинское заключение, а это значит – присутствие специалистов. Оно рекомендовано при наличии не только алкогольной зависимости и заболеваниях сердечно-сосудистой системы но также если присутствует делирий или белая горячка – тяжелое похмелье с алкогольным эпилепсией.

В стационаре пациент проходит полный курс обследования: у него берутся анализы крови и мочи, проводится ЭКГ. Медицинский персонал, как правило присутствует постоянно. Это нужно для того чтобы оказанная помощь и уход был качественным.

  • Одним из главных преимуществ является отсутствие возможности приобрести алкоголь в условиях стационарного выведения изо запоя. Пациент, пребывающий в лечебнице на добровольной основе не имеет возможности покинуть его стены и получить спиртные напитки через персонал. Самостоятельная алкоголизация пациента исключается, и на промежуток времени необходимый для очищения организма от продуктов распада этанола пациент остаётся абсолютно трезвым.
  • В том случае, если алкозависимый пребывает в пансионате более 3-х дней и не может потреблять спиртные напитки на протяжении указанного периода времени (по окончании выписки), можно провести процедуру кодирования. Она состоит из блокировки желания употреблять алкогольное зелье определенный срок без дополнительных ограничений со стороны самого пациента. Возможно применение кодирования.
  • Препарат бывает или химическим, при котором пациенту вводится препарат на время останавливающий выработку фермента расщепляющего этиловый спирт. Из-за этого даже незначительные дозы спиртного вызывают сильную интоксикацию,
  • Нейрохимическим – с помощью гипноза, как классического, так и мягкого по методу Довженко который фиксирует связь между употреблением алкоголя без сильных негативных эмоций,
    В него входят и фармакологические,и гипнотические методики одновременно. Это так называемый «двойной блок».
    В статистических исследованиях доказано, что устойчивая ремиссия в большинстве случаев наблюдается у пациентов которые сначала лечились стационарно а потом прошли через кодирование. Они могут воздерживаться от алкоголя год и более.

Как в домашних условиях

В соответствии с критериями возможно вывести из запоя дома, то следует решить сумеет ли он все сделать самостоятельно или лучше позвать на дом нарколога. Многоканальная помощь консультантов организована в крупных мегаполисах. При остром запое без абстиненции на народные средства рассчитывать не стоит, лучше всего использовать лекарства в комбинации с проверенными аптечными средствами.

Самым печальным является необратимая умственная деградация.
Нужно как можно раньше распознать зависимость и начать лечение.

Соблюдение режима и диета

Следует прекратить контакты с собутыльниками и воздерживаться от употребления пива или тоников. Любой слабоалкогольный напиток противопоказан. До полного выхода из запоя необходимо исключить физическую нагрузку, обеспечить покой и сон. Пребывание в баньке и сауне запрещено.

Перегрузка печени, вызываемая горячими и жирными блюдами недопустима. Стоит отказаться от кофе или крепкого чая на фоне отсутствия аппетита. Подойдет слабый куриный бульон, отварное мясо и каши или творог с кисломолочными продуктами. Также можно использовать свежие овощи вместе со фруктами. Чтобы ускорить процесс выведения продуктов распада алкоголя из организма, нужно много пить (до 3 л в сутки).

Оцените статью
Добавить комментарий