Боли в суставах | Интернет-регистратура поликлиники

Боли в суставах

Почему болят суставы? Причин для этого, на самом деле, немало. В качестве источника боли можно рассматривать и околосуставные образования. Например, связки, мышцы, сухожилия. Настоящую суставную боль (артралгию) можно охарактеризовать появлением воспалительного процесса (артрита). Конечно же, при воспалении человек чувствует боль. Еще может появиться отек или жар, реже бывают покраснения в области воспаления. 

Артритом поражаются не только суставы в конечностях, но и центральная часть скелета. Диагностику болезни суставов обычно делают в клиниках. Перейдя по ссылке, можно записаться на прием к доктору, который сможет поставить точный диагноз. Обычно боль возникает лишь при движении, но бывают и случаи, когда даже в состоянии покоя ощущаются неприятные ощущения. Причины боли в суставах могут быть разные, как и другие симптомы: жар, сыпь, язвы во рту, боль в глазах.

Разные заболевания поражения разных суставов

Самые эффективные народные средства от боли в суставах – Новости ...

В зависимости от того, в одном или нескольких суставах чувствуется боль, врачи могут заподозрить разные причины ее возникновения. Для одних заболеваний характерно поражение нескольких суставов, для других одних и тех же суставов, только с разных сторон (симметричный артрит). У каждой болезни свои характеристики и симптомы. Некоторые заболевания проявляются до того момента, пока не разрешится приступ. А бывает, что артрит называют мигрирующим когда он движется от одного к другому суставу.  

Вследствие чего может развиться артрит в острой форме:

  • после перенесенной вирусной инфекции;
  • после перенесенной стрептококковой инфекции или гонореи;
  • на начальном этапе заболевания суставов;
  • болезнь Лайма (обычно поражается только один сустав);
  • после рецидива хронических заболеваний суставов;
  • из-за подагры (вызывается кристаллами кальция).

Бывает, что хронические заболевания приводят к тому, что поражается позвоночник (его суставы). Чаще всего поражаются центральные отделы. При ревматоидном артрите поражается шейная часть позвоночника, при анкилозирующем спондилите поясничная часть. 

Пожилым людям на заметку

Самой частой причиной боли одновременно в нескольких суставах является остеоартрит. Обычно он поражает людей пожилого возраста. То же самое касается и ревматоидного артрита. Не стоит затягивать с визитом к врачу вполне возможно может обнаружиться злокачественная опухоль. Крайне важно диагностировать ревматическую полимиалгию. Чем раньше назначат лечение, тем меньше будет сопутствующих проблем.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. NataliaArect

    Соглашусь с автором, действительно я сама столкнулась с рядом заболеваний, бесмысленная трата денег на обследование, обратилась к доктору жукову, он внимательно изучил всё, сделала полное обследование сразу, и видно было через неделю как общее состояние улучшилось, поэтому здесь больше всего зависит от человека кто вас обследует, очень много врачей которые не хотят вникать в ваши болячки

    Ответить