Эффективность иглотерапии в борьбе с никотиновой зависимостью

Иглотерапия от никотиновой зависимости

Все курильщики знают о вреде курения – ужасающие фотографии легких, исчерпывающая информация в СМИ, советы врачей… Практически каждый из них пытался и хотел бросить курить, но многим не хватало силы воли, чтобы сделать это самостоятельно, а некоторым – не попадался тот специалист, который подсказал бы подходящую методику. В Центре тибетской медицины вам помогут!

По статистике лишь немногие могут решить проблему с табакокурением самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Многие даже не пытаются заниматься этим вопросом из-за страха перед «ломкой», которая выражается в тревожности, злости, раздражительности и ухудшении самочувствия. Разрешить все эти проблемы курильщику, который решил избавиться от пагубной зависимости, поможет специалист восточной медицины. Грамотный специалист по иглоукалыванию (иглорефлексотерапии, акупунктуре) поможет забыть о табаке практически безболезненно, используя различные методики.

Это направление восточной медицины применялось еще пять веков назад, а сейчас оно становится все более популярным и востребованным среди курильщиков и других пациентов рефлексотерапевтов во многих странах мира. Иглоукалывание от курения весьма эффективно – от курения избавляются 90% зависимых! Как иглорефлексотерапия поможет избавиться от курения? При помощи специальных игл врач воздействует на определенные биоактивные точки тела, и пациент может избавиться не только от психологической зависимости от никотина, но и от физической.

Все неприятные и пугающие симптомы, которые появляются у никотинозависимого при отказе от курения, полностью исчезают. После проведения этой процедуры у пациента повышается уровень эндорфинов («натуральных гормонов счастья»), никотин выводится из обменных процессов, нормализуются все измененные никотином функции и, даже, появляется чувство отвращения от запаха и вкуса табачного дыма. Сеанс иглоукалывания проводится после психологической подготовки пациента, исключения противопоказаний и объяснения сути методики.

Порядочный и высококвалифицированный специалист никогда не пообещает, что избавление от зависимости произойдет уже после первого сеанса. Количество процедур для каждого пациента индивидуально (некоторым достаточно 2-3, а кому-то может понадобиться два или три курса по 10-20 сеансов). Сам сеанс иглоукалывания несколько болезненный, но боль вполне терпима, т. к. используются очень тонкие иглы. После обработки места укола спиртом, врач точным и быстрым движением вводит иглу (стерильную) в определенное место на глубину 1-3 мм. Длительность сеанса определяется степенью зависимости и может длиться от 5 минут до 2 часов.

У большинства пациентов уже после 1-2 сеанса снижается тяга к сигаретам, а после 5-6 – уже 70% зависимых забывают о курении. Иглоукалывание позволяет забыть о табакокурении без использования медикаментозных средств и гипноза. Неоспоримым достоинством этой методики, позволяющей избавиться от курения, является и то, что при помощи воздействия иглами на определенные точки можно не только избавиться от никотиновой зависимости и «ломки», сопровождающей этот процесс, но и контролировать свой аппетит.

Этот нюанс беспокоит не только женщин, но и мужчин – лишний вес еще никому не прибавлял здоровья и привлекательности. Желание бросить курить, вера в успех, осознанный выбор опытного специалиста, который в совершенстве владеет этой восточной методикой – позволят избавиться от смертельно опасной зависимости и откроют путь к новым достижениям, возможностям, здоровью и красоте!

 

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий